Урожай медалей собрали борцы вольного стиля Чувашии на чемпионате Поволжья

Оригинал

В Перми прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин старше 18 лет, а также Всероссийский турнир "Кама", победители которого получили или подтвердили звание мастера спорта России.

Бороться на пермский ковер приехало около ста спортсменов из разных городов Поволжья. Достойно выступила в столице Прикамья сборная команда Чувашии, представленная 16 спортсменами. В чемпионате нашим атлетам удалось завоевать 10 медалей, три из которых высшей пробы. Титул чемпионов Поволжья - 2017 завоевали в своих весовых категориях Надежда Фёдорова (в/к до 48 кг), Анастасия Яковлева (в/к до 58 кг) и Иван Филиппов (в/к до 70 кг). К сожалению, уступили соперникам в финале и стали серебряными призёрами Алексей Смирнов (в/к до 61 кг), Руслан Самарин (в/к до 74 кг) и Анастасия Иванова (в/к до 53 кг). Бронзовые медали в активе Александра Фёдорова (в/к до 61 кг), Павла Питимирова (в/к до 70 кг), Алёны Игнатьевой (в/к до 48 кг) и Ксении Шевцовой ( в/к до 53 кг).

Чемпионы Поволжья получили право выступить в чемпионате России, который пройдёт в Ингушетии в июне.

Ещё шесть медалей завоевали представители Чувашии во Всероссийском турнире «Кама». Победителем мастерского турнира стал Александр Фёдоров, серебряная награда у Ивана Филиппова, бронзовые медали у Владислава Астакова, Евгения Антонова, Руслана Самарина и Александра Васильева. Отметим, всероссийский турнир "Кама" стал уже традиционными, десятый год подряд соревнования посвящают основателям вольной борьбы в Пермском крае.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Источник: gov.cap.ru

Под урожай 2016 года было засеяно свыше 4 тысяч гектаров зерновых культур Лучших хлеборобов по итогам жатвы-2016 в чествовали в малом зале городской администрации. В республике собирают урожай чая «Мэр республиканской столицы поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за ..

​Россия удерживает пятое место в общем медальном зачете Олимпиады

Фото: interfax.byЕще четыре награды принесли российские спортсмены сборной в 14-й день Олимпийских игр в Рио. Было разыграно 22 комплекта медалей, наши спортсмены взяли по одному золоту и серебру и две бронзы, сообщает gazeta.ru : тем самым Россия сохранила пятую строку в неоф..

Волонтеры помогли навести чистоту на барнаульских улицах

Десять студентов барнаульского кооперативного техникума помогли навести чистоту на нескольких улицах Барнаула. Молодые люди прошлись по улице Интернациональной, проспектам Ленина и Социалистическому и собрали 12 мешков различного мусора: пластик, стекло и т.д. Кроме этого, волонт..

Александр Богомоев вернулся из Рио в Улан-Удэ

18 августа бурятский борец Александр Богомоев вернулся из Рио-де-Жанейро в Улан-Удэ. Напомним, на Олимпиаду борец вылетел для "подстраховки" борца из Якутии Виктора Лебедева. Сегодня, 19 августа Лебедев выступит на Олимпиаде в весовой категории 57 кг. - Благодари..

Кахабер Хубежты и Ален Засеев стали победителями международного турнира памяти Али Алиева

Осетинский борец вольного стиля Кахабер Хубежты завоевал золотую медаль в весовой категории 74 кг на турнире памяти Али Алиева, который прошел в Каспийске. Второй день турнира принес золото Алену Засееву (125кг), представляющему сборную Украины. Заур Макиев (86кг) и Гео..

Волейбольная команда Минсельхоза Чувашии вышла в финал Спартакиады

Оригинал В рамках XV физкультурно-спортивной спартакиады работников органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики 16 ноября волейбольная команда Минсельхоза Чувашии провела полуфинальную встречу с командой Гостехнадзора Чувашии. В упорной ..

Спортсмен ЦСКА/Самара Цыбикжапов взял серебро в командном зачете на Чемпионате России по стрельбе из лука

Рядовой ЦСКА/Самара Мастер спорта Алдар Цыбикжапов взял серебро в командном зачете на Чемпионате России по стрельбе из лука на дистанции 18 метров. Соревнования проходили с 5 по 8 февраля г.Орел. В чемпионате были представлены 77 участников из 22 команд. ..

В Красном пройдут соревнования по мотокроссу

Стартуют спортсмены в субботу, 10 сентября Карьер «Дмиха» в Красносельском районе готовится принять «Кубок Поволжья» по мотокроссу. Соревнования проходят уже в 12-й раз, и в этом году примут более 200 участников со всей России. Интересно, что «Кубок Поволжья» объединяет сп..